Новости

ФИЦ «Немчиновка» на Всероссийской научной конференции для молодых учёных в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

2026-04-29 15:22
С 27 по 29 апреля 2026 года в столичном аграрном вузе — Российском государственном аграрном университете — МСХА имени К. А. Тимирязева — прошла значимая научная конференция для молодых ученых и специалистов. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, было посвящено 155-летию со дня рождения выдающегося ученого, академика ВАСХНИЛ М. Ф. Иванова.

В течение трех дней участники конференции обсуждали актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса по самым разным направлениям: от инновационной техники и технологий, современных тенденций энергосбережения в АПК до экономики, агрономии, генетики, зоотехники, садоводства и пищевых технологий.

Конференция собрала активную молодёжь — аспирантов, научных сотрудников, молодых ученых и преподавателей, а также представителей производственных предприятий в возрасте до 39 лет.

От ФИЦ «Немчиновка» в секции «Агрономия» принял участие Константин Анатольевич Прошин, научный сотрудник, аспирант лаборатории разработки сортовых технологий зернобобовых культур, выступив с докладом «Влияние элементов агротехнологии возделывания на зерновую продуктивность викоовсяных смесей в центре Нечерноземной зоны России». В своем докладе К.А. Прошин подчеркнул важность применения научно-обоснованных методов и подходов в оптимизации агротехнологии возделывания.

Участие в таких масштабных научных форумах предоставляет молодым ученым и специалистам исключительную возможность для профессионального роста, приобретения новых навыков и обмена опытом. Это площадка для знакомства с передовыми разработками, инновациями и актуальными тенденциями в российском и мировом аграрном секторе.