Новости

Усиление научного партнёрства между ФИЦ «Немчиновка» и ДальГАУ

25 декабря 2025 года ФИЦ «Немчиновка» посетила делегация Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ).

Визит был посвящён определению конкретных этапов реализации научно-технического сотрудничества между нашими организациями, в свете недавней стратегической сессии в Тимирязевской академии, посвящённой развитию агро- и биотехнологий.

Напомним, в рамках стратсессии «Приоритет-2030» были выделены ключевые треки для обеспечения технологического лидерства в АПК, которые станут основой для совместной работы ФИЦ «Немчиновка» и ДальГАУ:

Также программа визита включала ознакомительную экскурсию по ключевым научным лабораториям центра, где гостям были представлены новейшие разработки и перспективные направления исследований ФИЦ «Немчиновка»:
• Лаборатория клеточных биотехнологий эмбриогенеза зерновых культур
• Лаборатория технологии и биохимии зерна
• Лаборатория аналитических и регистрационных испытаний

«ФИЦ «Немчиновка» в партнёрстве с ДальГАУ начинает реализацию совместных проектов, направленных на решение приоритетных научных задач в сфере. Мы видим в этом сотрудничестве колоссальные возможности для эффективного обмена знаниями и опытом наших учёных, а также для создания передовых технологий и продуктов, которые послужат основой для дальнейшего прогресса отрасли», — отметила заместитель по научной деятельности ФИЦ «Немчиновка» Ю.А. Лаптина.
2025-12-25 15:59