Новости

Научно-технический совет Селекционно-семеноводческого центра ФИЦ «Немчиновка» утвердил рабочие программы на 2026 год

В начале апреля 2026 года в ФИЦ «Немчиновка» состоялось второе заседание Научно-технического совета Селекционно-семеноводческого центра. Мероприятие было посвящено стратегическому планированию научно-исследовательской деятельности на предстоящий 2026 год.

Заседание проходило под председательством заместителя директора, руководителя селекционно-семеноводческого центра, кандидата сельскохозяйственных наук Мамедова Р.З.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены следующие ключевые вопросы:
• Проекты рабочих программ Научно-исследовательских работ на 2026 год в ФГБНУ «Тульский НИИСХ» (филиал ФИЦ «Немчиновка»). С докладом выступил заместитель директора по научной работе, кандидат экономических наук Макаров В.И.
• Дополнительное заслушивание программ Научно-исследовательских работ лаборатории селекции и первичного семеноводства яровых зернобобовых культур. Заведующий лабораторией, кандидат сельскохозяйственных наук Меднов А.В. представил уточненные программы.
• Рассмотрение проектов рабочих программ Научно-исследовательских работ на 2026 год лаборатории аналитических и регистрационных испытаний. С докладом выступила ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук Гармаш Г.А.

По итогам заслушивания и анализа представленных проектов, рабочие программы ФГБНУ «Тульский НИИСХ» были предложены к утверждению и принятию к исполнению. Были даны рекомендации по уточнению некоторых организационных вопросов, особенно касающихся предстоящего посевного сезона.

Программы Научно-исследовательских работ лабораторий селекции и первичного семеноводства яровых зернобобовых культур, а также лаборатории аналитических и регистрационных испытаний получили положительную оценку. Учтя ранее высказанные предложения, в том числе по уточнению моментов скрещивания гороха, данные лаборатории были рекомендованы к дальнейшему исполнению.

Заседание Научно-технического совета подтвердило высокий уровень планирования и координации научно-исследовательской деятельности ФИЦ «Немчиновка» и его филиала, направленной на развитие селекции и семеноводства.

2

3
4 Жирный Курсив Подчёркнутый Подробности на сайте по ссылке: Текст ссылки